gazeta.a42.ru
15 июля 2016 в 16:25
  • 3352

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу

Фото: Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 1

Город облетели холодящие кровь слухи. Очевидцы рассказывают, что в кемеровской заброшенной больнице, что располагается по адресу проспект Советский, 25, пропала группа людей. Точной информации, которая могла бы помочь в поисках кемеровчан, нет. Одни утверждают, что пропавшие случайно набрели на развалины некогда престижного учреждения. Другие придерживаются теории о том, что молодые люди – фанаты экстремальных развлечений и отправились туда на поиски разгадки таинственного убийства.

Из анонимных источников известно, что некоторое время назад у одного из главных хирургов медучреждения убили дочь. Мужчина тяжело переживал случившееся. И когда расследование не принесло результатов, он решил самостоятельно найти убийцу любимого чада. Однако и в этой истории осталось больше вопросов, чем ответов. Хирурга нашли повешенным, а дело закрыли.

 

Месть хирурга

 

Как могли догадаться некоторые читатели, речь идёт не о реальной истории, а о легенде реалити-квеста «Месть хирурга». 11 июля в Кемерове открылась новая локация для любителей головоломок, ярких эмоций и активных развлечений. Корреспонденты регионального сайта A42.RU побывали на месте таинственного «преступления» и разгадали страшную тайну.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 5

Оказавшись в кромешной темноте, в шкуре пропавших фанатов паранормальных явлений, мы не предполагали, что придётся испытать всю гамму чувств от лёгкого испуга до леденящего душу страха. Обездвиженные, без единого источника света в доступности. Прислушиваешься к каждому шороху и ощущаешь, что помимо тебя и членов твоей команды в комнатах находится кто-то ещё. Страх сковывает и не даёт ни малейшего шанса не то что разгадать тайну смерти девушки, но хотя бы выбраться и спастись.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 7

Заранее предупреждаем хрупких и впечатлительных особ: не ходите в локацию без надёжного защитника. Реалити-квест хранит столько тайн и неожиданных поворотов сюжета в своих стенах, что хотя бы одна трезвомыслящая голова в команде совершенно необходима.
Наконец, сжав кулаки и собрав крохотные намёки на храбрость, начинаем обшаривать стены в поисках выключателя. Дело сдвигается с мёртвой точки, когда наконец-то находим фонарик. Он не избавляет от страха, но хотя бы даёт шанс выбраться из оков.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 9

 

Тайна убийства

 

Раскрывать сюжет и поворотные моменты реалити-квеста, конечно же, не будем. Отметим, что выбраться живыми, без потерь, нам всё же удалось. Правда, потратили мы на это немногим больше часа.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 11

«Это был мой 10-й, юбилейный квест. Но несмотря на опыт, я осталась довольна. Понравилось, что сложный квест мы всё-таки прошли! Было здорово искать лжеца и чувствовать себя настоящим детективом», – отмечает редактор женского журнала «Птица» Мария Бочарова.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 13

Создатели квеста не обрывают игру сразу по истечении часа, а, если команда близка к финалу, дают дополнительные минуты для разгадывания тайны. Их в локации великое множество. К девичьему восторгу, выстроены они линейно и последовательно. Логика считывается достаточно легко, стоит только уделить больше внимания деталям. Квест придётся по душе как фанатам разнообразных головоломок, так и тем, кто любит испытывать острые ощущения.

«В квесте было много сложных и интересных головоломок, над которыми пришлось поломать голову. Некоторые оказались не по зубам. Но зато вдоволь накричалась от страха во время прохождения квеста. К месту пришлись слова, сказанные организаторами перед началом игры: «Главное – не бояться испугаться», – делится впечатлениями корреспондент сайта A42.RU Екатерина Фролова.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 15

 

Квест-комната «Логово»

 

Для квест-комнаты «Логово» локация «Месть хирурга» – дебютная. При создании организаторы старались уделить больше внимания антуражу и атмосфере игры. Удалось им это на славу.

«Мы не планировали с первой локацией совершить переворот в мире реалити-квестов. Хотели сделать качественный, атмосферный хоррор. Отдаём предпочтение этому жанру за эмоции и полное погружение в сюжет. Главное для нас – чтобы после игры человек вышел и сказал: «Вау!», – рассказывает один из создателей квест-комнаты «Логово» Алексей «Ксий».

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 17

В будущем команда квест-комнады «Логово» планирует открыть ещё несколько локаций. Нам намекнули, что это с большой вероятностью будут хорроры.
В финале отметим приятную тенденцию: в городе в последнее время появляется очень много интересных развлечений и мест для крутого времяпрепровождения. Самое отрадное, что этот тренд создают простые люди, которые хотят развивать город. Поэтому стоит оценить их усилия и поучаствовать в жизни города хотя бы опосредованно. Не просто прочитать об эмоциях корреспондентов сайта A42.RU от прохождения локации «Месть хирурга», но и лично поиграть и поставить новый рекорд по прохождению квеста.

Команда любителей паранормального исследовала заброшенную больницу 19

 

Квест-комната «Логово»

Адрес: Кемерово, проспект Советский, 25, 5 этаж

Телефон: +7 (923) 519-03-13

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика