gazeta.a42.ru
8 октября 2015 в 13:36
  • 2173

Компания «Трансаэро» отменила все кемеровские рейсы на ближайшие дни

Фото: Компания «Трансаэро» отменила все кемеровские рейсы на ближайшие дни 1

Крупнейший авиаперевозчик, которому Росавиация с 1 октября запретила продавать билеты, отменила все кемеровские рейсы на ближайшие дни. Пассажиры, уже оплатившие перелет из областной столицы на 8 октября, смогут улететь из международного аэропорта имени Алексея Леонова самолетами «Аэрофлота».

Перевозчик в данный момент пытается избежать банкротства и находится в тяжелой экономической ситуации, сказано на сайте Росавиации. Кредиторы «Трансаэро» добиваются погашения многомиллиардных долгов в судебном порядке, что затрудняет осуществление перевозок пассажиров самолетами этой компании.

В частности, отменен рейс UN 133 «Домодедово — Кемерово». На сайте компании сказано, что пассажиров, которые купили билеты на рейсы «Трансаэро», перевезут воздушные суда «Аэрофлота» под кодом SU. Источник в кемеровском аэропорту подтвердил, что до 8 октября рейсы «Кемерово — Внуково» осуществлялись. О проверке доступности рейсов на ближайшие дни можно узнать на официальном сайте перевозчика.

На данный момент речь о банкротстве компании и отзыве лицензии не идет. Как сообщала «Газета Кемерова» ранее, «Аэрофлот» приобрел 75% акций «Трансаэро» для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика