gazeta.a42.ru
18 марта 2011 в 12:21
  • 8185

Компания ТТК нарушила закон «О рекламе»

Фото: Компания ТТК нарушила закон «О рекламе» 1

Компанию ТТК, одного из поставщиков Интернета в Кузбассе, признали виновной в нарушении Федерального закона «О рекламе».

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области обратился кемеровчанин с жалобой на то, что ТТК нарушает рекламное законодательство.

УФАС провело проверку и выяснило, что в ноябре, декабре 2010 и в январе 2011 годов в эфир популярных радиостанций выпускались ролики, в которых предлагалось подключать всех желающих к Интернету со скоростью от 4 Мбит/сек за 99 рублей в месяц.

Такая же реклама изготавливалась еще и в виде листовок. Они раздавались жителям Ленинского района Кемерова с 10 по 30 ноября 2010 года.

При этом в рекламных сообщениях не было ни слова о том, что само подключение стоит 300 рублей, а 99 рублей в месяц абонент будет платить лишь в первые два месяца.

В отношении Компании ТТК (ЗАО «Зап-СибТранстелеком») возбудили два дела, и 15 марта Комиссия Кемеровского УФАС России признала рекламу компании ненадлежащей, так как в ней нарушены требования части семь статьи пятой Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе».

ЗАО «Зап-СибТранстелеком» выдано предписание об устранении нарушений.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика