gazeta.a42.ru
22 апреля 2011 в 11:48
  • 4117

Конь не дал себя украсть

Фото: Конь не дал себя украсть 1

В Мариинске жеребец не позволил конокраду себя украсть.

В дежурную часть сообщили, что в подсобном помещении учреждения на переулке Базовый не досчитались коня – животное было похищено.

Когда экипаж патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия, конокрад был недалеко. Вдалеке полицейские заметили всадника, пытавшегося ехать верхом на украденной лошади. Однако это плохо у него получалось: жеребец вставал на дыбы, желая избавиться от незнакомого всадника. В итоге конокрад оказался-таки на земле, упав лицом в лужу. Когда же он захотел вновь сесть в седло, конь ударил его копытами и прижал к земле.
Придавленным он оставался, пока не подоспели стражи порядка.

Законопослушный конь так отделал вора, что тому пришлось оказывать первую медицинскую помощь.

Начальник милиции общественной безопасности межрайонного ОВД «Мариинский» Евгений Андрианов рассказал, что при личном досмотре в ОВД у конокрада нашли к тому же мешочек с растительным веществом, похожим на марихуану, весом около 30 граммов. Сейчас трава на экспертизе, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков.

А вот по статье 158 УК РФ «Кража» незадачливому горе-всаднику придется ответить точно.

Выяснилось, что он раньше трудился конюхом в учреждении, откуда решил украсть коня. Он был знаком с планировкой конюшни, потому и смог тайно вывести строптивого жеребца, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика