gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 14:14
  • 666

Корреспондент службы информации «Русского Радио Новокузнецк» заняла 3-е место в сибирском этапе конкурса аудиопрограмм «Вместе – радио» 2015 в номинации «Репортаж»

29 ноября в Томске состоялся финал сибирского этапа конкурса аудиопрограмм «Вместе – радио» 2015. Анастасия Гульба, корреспондент службы информации «Русского Радио Новокузнецк» (входит в медиапакет «Кузбасской медиагруппы»), со своим репортажем «Можно ли найти алкоголь ночью?» вошла в тройку сильнейших в номинации «Репортаж». Всего на суд жюри было представлено 35 работ из 19 регионов Сибирского федерального округа. На первом этапе по решению Экспертного совета конкурсные работы попали в «короткие списки», а после из их числа путем голосования были выбраны победители.
«Тему для своей конкурсной работы я выбрала с целью привлечь внимание к проблеме, которая довольно-таки актуальна для нашего города. В редакцию радиостанции обратились новокузнечане с жалобой на то, что не смотря на закон о запрете продажи алкоголя в ночное время, который был принят 4 года назад, в городе с легкостью можно купить любой алкоголь после 23:00. Получается, что закон не работает, а так не должно быть. Конечно, я очень рада, что мой репортаж оценило профессиональное жюри. Третье место для меня – хороший результат, тем более, что в номинации «Репортаж» были представлены только две работы из Кузбасса, и обе они принадлежат мне. Ну, и конечно, нельзя не сказать о бесценном опыте, который я получила, участвуя в конкурсе «Вместе – радио»: авторитетные мнения жюри и обмен опытом с коллегами из других городов», - рассказала Анастасия Гульба.
Также были определены победители еще в трех номинациях: ежедневный информационный выпуск, ток-шоу и тематическая программа.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика