gazeta.a42.ru
22 июня 2016 в 09:00
  • 1427

Космические выходные

Фото: Космические выходные 1

Чем заняться на выходных в Кемерове? Какие развлечения придумать ребенку во время летних каникул? Где в столице Кузбасса почувствовать себя галактическим воином? У нас есть ответы на все эти вопросы и пять идей для незабываемых выходных. Читайте о них в материале.

 

Вступить в ряды имперских штурмовиков

Наверняка почти все любители активного и нестандартного отдыха знают о кемеровской лазертаг-арене «Портал-42», что занимает огромную площадь под всевозможные виды развлечений на третьем этаже ТРК «Лапландия». Но если вы еще не слышали о компании, а уж тем более лазерного «пороха» не нюхали, можно сказать, вы многое упустили. Рассказываем.

Такой вид отдыха подходит и взрослым, и детям. В лазерном сражении в лабиринте площадью 300 квадратных метров могут участвовать маленькие компании от двух человек и сплоченные коллективы в 20 персон. По-другому это развлечение называют лазерным пейнтболом. Правила игры схожи и достаточно просты. Есть несколько сценариев: индивидуальное сражение, командный бой, захват базы противника или режим со спецспособностями. Пожалуй, все понятно из названия. Кроме последнего сценария: в этом режиме игрокам команд в рандомном порядке выпадают всевозможные ништяки в виде временной неуязвимости, быстрого восстановления после «смерти», уничтожения всей команды противника и прочего. Ход игры с помощью камер и проектора транслируется в общем зале. А достижения и набранные очки игроки смогут узнать после сражения на специальном экране.

Космические выходные 5

Космические выходные 7Космические выходные 9

Космические выходные 11

Стоит также отметить, что, в отличие от страйкбола или пейнтбола, эта игра безболезненна. Что совершенно не убавляет азарта. О ранении сигнализируют ярко мигающие лампочки и вибрация жилета. Один раунд длится 12 минут и в летнее время стоит 120 рублей. Стать межгалактическим воином и попрактиковаться в усовершенствовании «киллерских» навыков можно в любое время целой командой. Также можно присоединиться к другому коллективу или поучаствовать в соревнованиях по лазертагу, которые иногда проводит «Портал-42».

Космические выходные 13

 

Совершить космическое путешествие

Другое популярное развлечение лазертаг-арены – путешествие по виртуальным реальностям. Покататься на американских горках, совершить полет в космос, удрать от полтергейста позволяют 3D очки Oculus Rift. В арсенале компьютерной программы более 20 игр разной продолжительности и сценария: от познавательных и головокружительных трехминутных полетов к Солнцу до девятиминутных хорроров.

Космические выходные 15

Космические выходные 17

 

Стать за три минуты рок-звездой или профессиональным хоккеистом

Если вы с самого детства мечтали стать популярной рок-звездой или профессиональным хоккеистом, но потом вдруг что-то не заладилось, не теряйте надежды. Осуществить все свои фантазии можно в стенах «Портала-42».

Космические выходные 19

Спортивный матч на старом добром аэрохоккее доставит удовольствие не только вам с противником, но и благодаря зрелищности соберет вокруг много зрителей.

Космические выходные 21

Еще один вариант развлечения и завоевания поклонников – музыкальный симулятор Guitar Hero. В него – на бас-, электрогитаре и барабанной установке – могут играть одновременно до трех человек. Выбираете один из пяти разных уровней сложности, самую драйвовую композицию и, симулируя игру на музинструментах, набираете заветные баллы. Здесь легко можно отточить свои ритмические и музыкальные навыки и за три минуты и 50 рублей стать популярным исполнителем.

 

Освоить новый современный вид передвижения

Коли мы завели разговор о космосе и современных технологиях, как нельзя к месту придется новый вид развлечений «Портала-42». С недавнего времени любой желающий может посетить лазертаг-арену и освоить современный вид передвижения – гироскутер. Компактная двухколесная платформа со встроенной автобалансировкой и электроприводом только на первый взгляд кажется хрупкой. Но она развивают скорость до 12 километров в час, а большой мини-сигвей с диаметром колес в 10 дюймов выдерживает вес до 130 килограммов. Запаса батарейки этой технической новинки хватает на 20 километров.
Пять минут проката стоят 100 рублей, 15 минут – 250 рублей и 30 минут – 450 рублей. Освоить гироскутер легко. Влюбиться – еще легче. Если вы вдруг захотите заиметь себе такой гаджет, сделать это можно тут же – не выходя за границы «Портала-42».

Космические выходные 23

Космические выходные 25Космические выходные 27

 

Отпраздновать необычный день рождения

Помимо всех упомянутых развлечений в лазертаг-арене еще имеется комната для проведения дней рождения. Сюда можно принести вкусную еду, освежающие напитки и совместить лазерное сражение с послеигровым отдыхом.

Что касается развлекательных программ, на комплексные услуги «Портал-42» предоставляет приятные скидки. В пакетные предложения входят сразу несколько видов развлечений и работа аниматора. Дарт Вейдер, Человек-паук, капитан Джек Воробей или другие популярные герои сделают день рождения вашего ребенка незабываемым.

Космические выходные 29

Также сотрудники «Портала-42» иногда организуют «солянки» удобного и экономного формата. Вы платите смешную сумму за вход и в течение нескольких часов развлекаетесь во всех игровых зонах, включая лазертаг-лабиринт. Узнать о таких мероприятиях или поучаствовать в розыгрыше сертификата на бесплатное посещение арены можно в группе «Портала-42» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Лазертаг-арена «Портал-42»

Адрес: Кемерово, проспект Октябрьский, 34, ТРК «Лапландия», третий этаж

Телефон: +7 (3842) 63-20-20

График работы: ежедневно с 10.00 до 21.00

Группа в социальной сети «ВКонтакте» 

Официальный сайт 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика