gazeta.a42.ru
4 апреля 2014 в 18:48
  • 5427

"Кот да Винчи" планирует открыть хостел в Кемерове

Фото: Кот да Винчи планирует открыть хостел в Кемерове 1

Кемеровское заведение "Кот да Винчи" изменило формат, и теперь называет себя не "антикафе", как ранее, а "творческим объединением". Кроме того, директор компании заявила о том, что общество ищет партнеров и инвесторов для расширения бизнеса.

Директор "Кота да Винчи" Ольга Васильева перечислила планы компании, в которые входит открытие под общим брендом хостела, дизайн-студии, репетиционной базы, а также антирекламного агентства. Об этом предприниматель сказала на пресс-конференции, прошедшей в Кемерове в четверг 3 апреля. Сейчас создатели ищут арендуемые площади для работы в новых направлениях. В случае, если им удастся найти партнеров, в Кемерове откроется первый хостел.

Отвечая на вопрос корреспондента "Газеты Кемерова", учредители творческого объединения подчеркнули, что фирма вышла на порог безубыточности в первый же месяц работы. Бизнес-модель заведения основана на поминутной оплате посетителями времени, которое они провели внутри. В стенах "Кота" проходят выставки, музыкальные концерты, кинопоказы, проходят спектакли. Также здесь собираются несколько молодежных клубов по интересам.

Напомним, что в отличие от обычных кафе, в регистрационных данных компании не указана работа в сфере общественного питания. Учредители изначально определили сферу деятельности заведения как "организация отдыха и развлечений", а также "розничная торговля". Хостел – это гостиница с современным оформлением интерьера, но, как правило, без удобств в номере. Этот вид гостиничного бизнеса распростанен в Европе и западной части России, но не представлен в Кемеровской области.

Согласно базе данных "Интерфакс-СПАРК", сейчас 70% ООО "Кот да Винчи" управляет Ольга Васильева, а оставшиеся 30% уставного капитала принадлежат Михаилу Дудину.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика