gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 16:49
  • 888

Красноярец отказался садиться в самолёт без литра святой воды (видео)

Фото: Красноярец отказался садиться в самолёт без литра святой воды (видео) 1

Красноярский бизнесмен Руслан Бородин устроил скандал в аэропорту из-за запрета взять в салон литр святой воды. Пассажир убеждён, что сотрудники авиакомпании оскорбляют его религиозные чувства. Поэтому он записал видеоролик, чтобы подать на организацию в суд, пишет Medialeaks.

Оскорблённый мужчина пишет в комментарии к ролику, что инцидент произошёл в Москве, в аэропорту «Домодедово». Он не сдал в багаж бутылку святой воды, а сотрудники авиакомпании не дали ему оставить её в ручной клади. Дело в том, что проносить такой объём жидкости в салон самолёта запрещено правилами безопасности. Отправить сакральный груз в багаж было уже нельзя – регистрация завершалась.

«У меня в ручной клади — литр святой воды, которую я не хочу выбрасывать. Вы нарушаете мои права верующего человека. Я не обязан этого делать. Вы заставляете меня выбросить святую воду», — отчитывал Бородин сотрудницу компании.

Другие пассажиры предлагали отдать воду встречным людям в аэропорту, но Бородин остался непреклонен. В комментариях к ролику он пригрозил, что будет обращаться к президенту РФ Владимиру Путину, в прокуратуру и в суд, дабы наказать «за низкий уровень культуры, правосознания и уважения к православному вероисповеданию». Видеоролик на сегодняшний день посмотрело более 85 000 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика