gazeta.a42.ru
4 июля 2016 в 17:37
  • 5450

Песков прокомментировал «парад на «Геликах» выпускников Академии ФСБ

Фото: Песков прокомментировал «парад на «Геликах» выпускников Академии ФСБ 1

Продолжение: ФСБ наказала выпускников и руководство академии за парад на Gelandewagen

Дмитрий Песков прокомментировал массовый заезд выпускников Академии ФСБ на Mercedes-Benz Gelandewagen. Он сообщил, что произошедшее не относится к ведению Кремля, однако это следует рассматривать в административном и морально-этическом аспектах.

По его словам, законность заезда предстоит выяснить ГИБДД, а с морально-этическим аспектом – разобраться руководству Академии, пишет Lenta.ru.

«У меня не было возможности узнать отношение президента к этой информации. Как отношусь я лично, вряд ли имеет значение. В любом случае, не считаем, что в данном случае есть повод для комментариев из Кремля», – заявил пресс-секретарь президента.

«Парад на «Геликах» прошёл 21 июня в Москве, выпускники Академии ФСБ на 30 черных Gelandewagen проехали по центральным улицам столицы. Сами участники заезда не понимают, почему их поступок вызвал такую волну возмущения.

«Это вполне нормально. Если бы катались на белых «Волгах», то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», – заявил один из выпускников. По его словам, престижные внедорожники предоставили выпускники прошлых лет. Один из организаторов «марша «Гелендвагенов» также сообщил, что тему «надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика