gazeta.a42.ru
17 декабря 2014 в 15:05
  • 7536

Крупнейшую партию паленого Jack Daniel's изъяли в Кузбассе

Фото: Крупнейшую партию паленого Jack Daniel's изъяли в Кузбассе 1

Продолжение: Продажи крепкого алкоголя в Кузбассе за год упали на 20%

В Прокопьевске полицейские изъяли крупнейшую в истории региона партию контрафактного алкоголя. Общий объем изъятого спиртного, среди которого оказался суррогат под марками Jack Daniel's и "Талка", составил 138 тонн.

В ходе обыска гаражного бокса, где производили паленое спиртное, сотрудники полиции нашли бухгалтерскую документацию и по ней установили личность организатора нелегального бизнеса, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Им оказался 39-летний руководитель одной из фирм Прокопьевска. Мужчина отслеживал весь процесс производства: от выбора ингредиентов до отгрузки алкоголя в торговые сети.

По предварительным данным, организатор наладил производство в 2014 году. Предприниматель приобрел фургоны для перевозки суррогата и создал сеть складов для хранения и реализации спиртного. Производство заключалось в смешивании водопроводной воды, спирта и различных добавок в виде пищевых красителей и концентратов.

В ходе спецоперации полицейские задержали шесть сотрудников нелегального цеха и изъяли 138 тонн контрафактной алкогольной продукции. По предварительным подсчетам, продажа данного алкоголя могла принести организатору более 15 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика