gazeta.a42.ru
18 октября 2011 в 11:52
  • 14786

Крупное ДТП на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий

Фото: Крупное ДТП на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий 1

В воскресенье днем на 260-м километре трассы Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий на участке дороги между деревнями Демьяновка и Чусовитино произошло ДТП, участником которого стали сразу четыре автомобиля.

- Автомобиль Шевроле выехал на встречную полосу и врезался в грузовой ЗИЛ, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области.После этого Шевроле врезался в проезжавший мимо автомобиль Тойота. 

По словам, очевидцев еще одна машина врезалась в Тойоту из-за резкого торможения. Сильнее всего пострадал ЗИЛ. Шевроле во время столкновения залетела под грузовик. От этого ЗИЛ перевернулся, металл сильно помяло, а водителя и пассажира грузовика зажало в кабине. 

- Две машины стояли помятые друг об друга, одну из них мужик тушил из огнетушителя, - рассказывает на форуме drom.ru очевидец. - Чуть подальше на обочине стоял золотистый Ланос (виновник аварии), мужик с чумными глазами и разбитой головой лежал рядом. Был в сознании, лежал, облокотившись на локоть, смотрел по сторонам и ничего не понимал. Судя по стеклянным глазам водителя Ланоса, он либо был пьян, либо сильно устал и уснул за рулем, но факт, что состояние его было не нормальным. Дальше была жесть - перевернутый ЗИЛ с углем лежал на крыше. Уголь разбросан по полосе по направлению к городу Кемерово и в кювете. Мужики бегали вокруг и пытались отключить аккумулятор, т.к. бензин лился из бака на кузов и асфальт.

По предварительным данным, водитель Шевроле уснул за рулем и потерял управление. Сейчас виновник ДТП и водитель ЗИЛа госпитализированы с серьезными травмами. 

Фото  "10 канал". 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика