gazeta.a42.ru
28 января 2015 в 09:59
  • 1949

Кузбасс обеспечил уникальными рельсами метро в Москве

Фото: Кузбасс обеспечил уникальными рельсами метро в Москве 1

Кемеровская область поставила в Москву партию уникальных 100-метровых рельсов, которые лягут в основу участка Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Ожидается, что продукция новокузнецкого завода повысит безопасность, обеспечит плавность движения поездов и комфорт для пассажиров.

Дифференцированно-термоупрочненные рельсы, произведенные на ЕВРАЗ ЗСМК, установят на Арбатско-Покровской ветке между станциями "Киевская" и "Славянский бульвар", уточнили в администрации Кемеровской области.

Власти региона пояснили, что ранее работникам метрополитена приходилось сваривать 25-метровые рельсы в 125-метровые плети и укладывать их в путь. Однако с появлением уникальной технологии повысится безопасность столичного метро и комфорт для пассажиров электропоездов.

В администрации добавили, что в данный момент ЕВРАЗ ЗСМК (а именно – Новокузнецкий металлургический комбинат, который входит в его состав) сотрудничает с метрополитенами России с момента их основания. С 2002 года Кемеровская область является основным поставщиком для метро в Москве и единственным производителем рельсов для Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска.

О производствах, которые стали известны за пределами Кузбасса, читайте в материале "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика