gazeta.a42.ru
13 ноября 2009 в 12:21
  • 3650

"Кузбасс" остался без "Мяса", но с рысью

Фото: Кузбасс остался без Мяса, но с рысью  1

Завтра, 14 ноября, кемеровский «Кузбасс» проведет последний контрольный матч накануне чемпионата России по хоккею с мячом. В субботний полдень наша команда сыграет на своем льду с армейцами Хабаровска.

А уже на следующей неделе вице-чемпион страны отправится в турне по маршруту: Сыктывкар – Киров – Первоуральск. В национальном первенстве «Кузбасс» проведет еще три подобных поездки, в ходе которых сыграет по три матча в гостях менее чем за неделю.

- Нас ждет суперсложный чемпионат, - констатировал президент «Кузбасса» Андрей Сельский на пресс-конференции, посвященной главному турниру сезона. – Календарь не отличается обещанной ритмичностью. Проект регламента предусматривает обязательную заявку на матч двух 18-летних хоккеистов. Тем самым искусственно нарушается спортивный принцип. Но мы продолжим формирование новой команды, которая будет играть для зрителей, и, надеюсь, будет любима народом. Пожелайте нам удачи!

Удача в спорте действительно нужна, как воздух, особенно в противоборстве с равными соперниками. А в этом сезоне примерно равные шансы на медали, пожалуй, у пяти клубов: «Динамо-Москва», «Кузбасс», «Динамо-Казань», красноярский «Енисей» и «Зоркий» (Красногорск).

В заявке нашей команды на чемпионат России – 33 игрока. Не значится в списке 32-летний Алексей Мясоедов, выступавший за «Кузбасс» с 1993 года. С прошлого сезона старожил команды не попадает в основной состав. Нынешний сезон «Мясо», как зовут его болельщики, проведет в казанском «Динамо». Сменит клуб и 30-летний Марат Сыраев. Переходит на тренерскую работу 33-летний Николай Кадакин.

Новобранцы команды – игрок сборной страны Дмитрий Стариков и несколько молодых хоккеистов. Среди их – 16-летний Влад Тарасов, сын лучшего бомбардира в истории «Кузбасса» Сергея Тарасова.

Талисманом «Кузбасса» по-прежнему остается рысь, запечатленная на майках хоккеистов. Кстати, рысь появится и на стадионе «Химик». На первом домашнем матче кемеровчан в воскресенье, 29 ноября.
 

Фото автора.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика