gazeta.a42.ru
19 февраля 2013 в 09:11
  • 7236

Кузбасс подготовится к падению метеорита

Фото: Кузбасс подготовится к падению метеорита 1

Падение метеорита в Челябинске заставило кузбасские власти еще раз обсудить действия при возникновении ЧС природного характера. В ближайшие дни в регионе пройдут учения, на которых будут отработаны действия при чрезвычайных ситуациях.

Накануне первый заместитель губернатора Валентин Мазикин провел в обладминистрации совещание, где поднимались эти вопросы. В ближайшие 10 дней по всей Кемеровской области пройдут учения по правилам поведения при возникновении ЧС природного характера.

Мероприятия будут проводиться в городах и районах области, в том числе на опасных производствах и объектах соцкультбыта. В частности, будет отрабатываться эвакуация, проверена система оповещения, а также готовность средств защиты, сил и средств, задействованных при устранении последствий ЧС.

Руководителям производств велено скорректировать планы по защите предприятий с учетом чрезвычайных ситуаций космогенного характера.

Напомним, 15 февраля над Уралом прошел метеоритный дождь. Мощность взрыва небесного тела, по разным оценкам, составила от 300 до 500 килотонн. Взрывной волной были выбиты стекла в домах, а также разрушены крыши зданий. Пострадали более тысячи человек. Материальный ущерб превысил миллиард рублей.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика