gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 11:40
  • 891

Кузбасс получит 100 миллионов на реализацию мер в сфере занятости

Фото: Кузбасс получит 100 миллионов на реализацию мер в сфере занятости 1

Правительство России распределило субсидии на реализацию дополнительных мер в сфере занятости. Кемеровская область получила на эти цели свыше 100 миллионов рублей.

Распоряжение опубликовали на сайте правительства в четверг, 5 мая. В пояснительной записке к документу говорится, что субсидии направят на опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на работу людей, уволенных в другой работы в связи с ликвидацией или сокращением, и безработных граждан.

Также деньги выделили на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из других организаций, затрат, связанных с трудоустройство инвалидов, и на обеспечение временной занятости сотрудников, находящихся под риском увольнения.

В общей сложности правительство направит на эти цели в 2016 году свыше миллиарда рублей, которые распределят между бюджетами 11 субъектов Федерации. Предполагается, что данное решение обеспечит занятость более 34,7 тысяч работников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика