gazeta.a42.ru
26 октября 2015 в 20:55
  • 2227

Кузбасс примет участие в конкурсе «Самый читающий регион»

Фото: Кузбасс примет участие в конкурсе «Самый читающий регион» 1

Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявил конкурс на звание «Литературного флагмана России». В соревнованиях примут участие 83 субъекта страны, в том числе и Кузбасс.

«Регионам нужен такой конкурс, они радеют за развитие культуры чтения и культуры в целом и готовы показать свои достижения. А показать им, как оказалось, есть что», — сообщает пресс-служба областного департамента культуры и национальной политики.

Для участия в конкурсе все регионы отправили статистические данные об инфраструктуре чтения книг, презентации по значимым литературным проектам за период 2014–2015 годов. Конкурсной заявкой от Кузбасса стал проект «Литературная карта Кузбасса», который проводит Кемеровская областная научная библиотека имени Федорова.

Итоги всероссийского конкурса, приуроченного к Году литературы в нашей стране, подведут в ноябре в столице России в рамках выставки NonFiction. Победившему региону будет присвоено звание «Литературного флагмана России».

Как писала «Газета Кемерова», в Кемеровской областной библиотеке имени Федорова 26 февраля прошла презентация проекта «Литературная карта Кузбасса». В настоящее время электронный энциклопедический ресурс сформирован на сайте библиотеки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика