17 апреля 2014 в 09:09
  • 1629

"Кузбасс" сравнял счет в серии плей-офф с "Динамо"

Волейбольный клуб "Кузбасс" одержал победу над краснодарским "Динамо" во второй игре четвертьфинала Суперлиги. По итогу пяти партий подопечным Дениса Матусевича удалось сравнять счет в серии.

Вторая игра началась с уверенных розыгрышей гостей, сообщается на официальном сайте "Кузбасса". Серия удачных атак позволила кемеровчанам завершить партию со счетом 25:21. Однако уже в следующем сете в результате замены диагонального клубу "Динамо" удалось вырваться вперед и выиграть партию с тем же счетом – 25:21. В третьем сете краснодарцам вновь оказались сильнее и выиграли его со счетом 25:22.

Четвертую партию кемеровчане начали увереннее – удачные атаки "Кузбасса" заставили игроков "Динамо" совершить ряд ошибок. В результате уже к первому техническому перерыву отрыв кузбассовцев составил шесть очков. Финал партии, несмотря на удачные рывки краснодарцев, завершился со счетом 25:19 в пользу "Кузбасса".

В решающем сете команды довольно долго шли вровень, но удачный блок кемеровских волейболистов, а затем и серия успешных подач принесли им победу в партии, которая закончилась со счетом 15:11. Таким образом, "Кузбасс" стал победителем второй игры плей-офф.

Кузбассовцев ждут еще как минимум две игры с "Динамо", которые пройдут в Кемерове 19 и 20 апреля. Решающая игра, если понадобится, состоится в Краснодаре.