gazeta.a42.ru
23 июля 2014 в 15:21
  • 2301

Кузбасс вошел в топ-30 регионов по инновациям

Фото: Кузбасс вошел в топ-30 регионов по инновациям 1

Инновационная активность в Кемеровской области в 2013 году оценена как средняя. Разработки кузбассовцев позволили региону занять среди российских регионов 25-е место по этому показателю.

Рейтинг по итогам прошлого года составила Национальная ассоциация инновация и развития информационных технологий. По сравнению 2012 годом позиция Кемеровской области не изменилась. Кузбасс включили в группу из 23 субъектов РФ со средней инновационной активность. Очень высокой признана деятельность новаторов в Москве и Санкт-Петербурге. Следом за ними в рейтинге расположились Татарстан, Краснодарский край (рост на 19 позиций в связи с Олимпиадой) и Нижегородская область. В первую двадцатку попали Новосибирская и Томская области, а также Алтайский край.

Главным итогом исследования в НАИРИТ назвали стабильность картины инновационной активности субъектов РФ. Так, среднее изменение позиций в рейтинге составило две-три позиции.

НАИРИТ учреждена в 2006 году в президентской программы поддержки инноваций в России. Данная общественная организация, объединяя порядка 1500 компаний и творческих коллективов, работающих в сфере инноваций.

О разработках кузбасских ученых читайте в материале "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика