gazeta.a42.ru
13 февраля 2011 в 10:25
  • 3340

Кузбасс вступил в соревнование с Кувейтом

Фото: Кузбасс вступил в соревнование с Кувейтом 1

Не успел губернатор области объявить вчера об увеличении с 1 марта фиксированной доплаты по одной тысяче рублей, которую будут получать воспитатели детских садов, как новостные агентства распространили известие, что эмир Кувейта Сабах ас-Сабах объявил, что в честь полувекового юбилея независимости государства граждане страны получат в дар по 1000 кувейтских динаров (3572 доллара). Общая сумма дара составит примерно четыре миллиарда долларов.
Кроме того, начиная с февраля этого года, коренные жители Кувейта безвозмездно обеспечиваются основными продуктами питания. Эта мера поддержки будет длиться 14 месяцев, вплоть до 1 апреля 2012 года.

Известно, что в Кузбассе тоже некоторым слоям населения раздаются продуктовые наборы из овощей и дичи. Таким образом, можно считать, что негласное соревнование за то, кто же больше заботится о народе, между крупнейшим угледобывающим регионом России и одной из нефтяных держав мира уже началось и силы примерно равны.

Википедия сообщает, что ежегодная добыча нефти в Кувейте составляет в среднем 100 миллионов тонн, а природного газа добывают там более 4,5 миллионов кубометров.

Ежегодная добыча угля в Кузбассе превысила 180 миллионов тонн, а из угольных пластов в прошлом году добыто 5 миллионов кубометров метана.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика