gazeta.a42.ru
22 октября 2014 в 16:21
  • 3322

Кузбасс закупит 40 автобусов на газомоторной смеси

Фото: Кузбасс закупит 40 автобусов на газомоторной смеси 1

С 2015 года Кузбасс закупит 40 газомоторных автобусов для Кемерова и Новокузнецка. Транспорт на газомоторной смеси обойдется примерно на один миллион дороже, чем на дизельном топливе.

Тем не менее, эксплуатация газомоторных автобусов экономически более выгодна, так как цены на данное топливо почти в три раза дешевле, сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Александра Мирошника. В настоящее время уже есть две таких АЗС в Кемерове и четыре в Новокузнецке. Также поставщик газа готов предоставить передвижные газозаправочные станции, каждая из которых может заправлять до 50 автобусов.

По словам замгубернатора, несколько лет назад для Новокузнецкого района Кузбасс приобретал восемь мусоровозов, грузовиков для перевозки угля и ассенизаторских машин, работающих на газе. За них переплатили пять с половиной миллионов рублей, однако за 10 лет экономия составит 35 миллионов.

В октябре этого года правительство России подписало постановление об утверждении правил предоставления субсидий на закупку работающих на газе автобусов и техники для ЖКХ. Таким образом, по данным агентства, Кузбасс получит компенсацию затрат на автобусы до двух с половиной миллионов рублей из федерального бюджета.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика