gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 09:08
  • 1511

Кузбасская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

Фото: Кузбасская легкоатлетка взяла золото на первенстве России 1

С 8 по 9 февраля в Новочебоксарске состоялись соревнования на первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Анастасия Селезнева из Междуреченска завоевала золотую медаль в категории до 20 лет.

Юная спортсменка совершила прыжок в длину с разбега на шесть метров и 16 сантиметров, что стало лучшим показателем в данной категории соревнований, сообщили в администрации Кемеровской области.

«Это моя третья победа на первенстве страны. В этом году в секторе появилась сильная спортсменка из Краснодара, которая только перешла в категорию юниоров. Она стала моей главной соперницей на титул чемпионки России. С первого раза все сделать идеально не получилось. До третьей попытки я шла на второе место, на заключительной попытке в ранге я обратилась к трибунам, попросила поддержки и на эмоциях сделала свой «золотой» прыжок», – рассказала «Газете Кемерова» Анастасия Селезнева.

Со слов легкоатлетки, соревнования проходили в два этапа: квалификация и финал. В первом этапе спортсмены устанавливали норматив, который в этом году составлял 5,70 метра. По результатам квалификации в финал отбирали 12 человек. Сначала в заключительный этап соревнований прошли те, кто сумел прыгнуть по нормативу, затем спортсменов отбирали по лучшим результатам.

«Мне первой удалось пройти квалификацию, и еще двое спортсменов прыгнули за отметку норматива, остальные девять человек добрались по результатам. В первом этапе мы совершали по два прыжка, а во втором – по четыре», – добавила спортсменка.

Со слов Селезневой, в Кузбассе сложно тренироваться легкоатлетам в связи с отсутствием прыжковых ям, которые бы соответствовали уровню подготовки прыгунов. Спортсмены вынуждены искать арены для тренировок в других городах.

Кузбасская легкоатлетка взяла золото на первенстве России 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика