gazeta.a42.ru
28 июня 2016 в 10:46
  • 2226

Кузбасские полицейские задержали нападавшую на фуры по всей Сибири банду

Фото: Кузбасские полицейские задержали нападавшую на фуры по всей Сибири банду 1

Кузбасская полиция совместно с коллегами из Новосибирска задержала преступную группу. Злоумышленники обворовывали транзитные фуры на территории Сибирского федерального округа.

По оперативной информации, группировка состояла из нескольких человек, в том числе граждан одного из государств Средней Азии, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Известно, что преступники скрывались на съемной квартире в Новосибирске.

«На территории Кузбасса участники группы совершили как минимум четыре преступления. В Чебулинском районе на территории АЗС они вскрыли грузовик и забрали более 2000 килограммов свежемороженой рыбы, в Тяжинском районе аналогичным способом похитили более 460 коробок с мандаринами (около 4,5 тонн), В Ленинск-Кузнецком районе украли партию пива на сумму около 200 тысяч рублей, а в Юргинском районе – 1,5 тонны лимонов», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, на счету преступников кража автомобильных покрышек, совершенная в Новосибирской области. Общая сумма причиненного ущерба составила 2,3 миллиона рублей.  

В отношении задержанных возбудили четыре уголовных дела по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы. По решению суда на время следствия фигурантов арестовали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика