gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 10:05
  • 594

Кузбасская ТПП проводит в Киселевске обучение по работе на электронных площадках

По приглашению администрации Киселевского городского округа Кузбасская ТПП проводит обучение представителей бюджетных организаций по работе на электронных торговых площадках.
В течение двух дней, 30 ноября и 1 декабря, группа специалистов дошкольного образования под руководством аккредитованных преподавателей палаты научится работать на электронных торговых площадках.
Напомним, что в рамках федерального закона № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» бюджетные организации должны осуществлять закупочную деятельность путем проведения торгов (тендеров, конкурсов), преимущественно в электронном виде.
Для того, чтобы составить и разместить заказ на электронной торговой площадке, обосновать цену и выбрать поставщика, специалисты должны обладать как теорией, хорошим знанием нормативных документов, так и практическими навыками. В программу курсов включены теоретические и практические вопросы. Практические навыки отрабатываются за автоматизированными рабочими местами (компьютерное оборудование доставляется в места обучения) на учебных Интернет-сервисах, предоставляемых палате российскими электронными площадками. По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.
Следует отметить, что Кузбасская ТПП с 2010 года оказывает услуги по сопровождению электронных торгов для предприятий и организаций. В настоящее время предусмотрен целый комплекс услуг, включая выдачу сертификатов ключей электронной подписи для аккредитации на электронных площадках, а также обучение и консультационную помощь при работе на них. Стационарное обучение регулярно проводится в Кемерове и Новокузнецке, но возможен выезд по заявкам и в другие города и районы. С 2010 года в Кузбасской ТПП прошли обучение почти 600 слушателей.
Плюс к этому, специалисты Центра сопровождения электронных торгов готовы помочь разработать весь пакет конкурсной документации, учитывая действующее законодательство РФ и требования площадок. Еще одним из направлений является проведение экспертизы товаров и услуг при государственных закупках и просто закупках департаментом экспертизы и сертификации палаты с целью подтверждения качества предоставления товаров, работ и услуг независимой организацией.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика