gazeta.a42.ru
11 июля 2009 в 10:30
  • 3346

Кузбасские депутаты будут советоваться с епархией?

Фото: Кузбасские депутаты будут советоваться с епархией? 1

"Единая Россия" намерена перед началом работы над законопроектами получать их одобрение в Московском патриархате. Как заявил агентству "Интерфакс" замсекретаря президиума Генсовета партии и глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, по всем вопросам, "вызывающим хотя бы малейшие сомнения", будут проводиться консультации, "чтобы избежать взаимного недопонимания".

В сообщении не уточняется, будет ли план законотворческой работы согласовываться с представителями других конфессий и как эта практика будет соотноситься с положениями статьи 14 конституции РФ, в которой сказано, что "религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

Поскольку в  Совете народных депутов Кемеровской области большинство кресел занимают представители "Единой России", а все инициативы высшего руководства воспринимаются только на "ура", то нам не приходится сомневаться что и эта идея будет подхвачена местным законодателями с энтузиазмом. Тем более примеров тесного сотрудничества кемеровских властей и православной церкви масса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика