gazeta.a42.ru
24 апреля 2014 в 09:13
  • 3097

Кузбасские депутаты предложили наказывать диспетчеров нелегальных такси

Фото: Кузбасские депутаты предложили наказывать диспетчеров нелегальных такси 1

Депутаты кузбасского парламента предложили увеличить ответственность за незаконное оказание услуг такси. В частности, речь идет о введении ответственности для диспетчерских служб.

Парламентарии предлагают рассмотреть инициативу на федеральном уровне, поэтому направили председателю Госдумы Сергею Нарышкину соответствующее письмо, сообщается на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области. СНДКО считает нужным закрепить ответственность информационной службы за предоставление сведений о заказе легкового такси.

"Отсутствие определенного правового статуса диспетчерских служб в сфере перевозок легковым такси нарушает права законопослушных предпринимателей, формирует недобросовестную конкуренцию, что в итоге ведет к увеличению социальной напряженности", – говорится в обращении.

По данным пресс-службы парламента, в Кузбассе выдано более семи тысяч лицензий на оказание услуг такси. Однако в этой сфере задействовано свыше 15 тысяч автомобилей.

Кроме того, региональные депутаты предлагают "сбалансировать штрафные санкции" для нелегальных таксистов. В письме содержится просьба рассмотреть возможность создания рабочей группы на базе профильного комитета Госдумы для анализа ситуации и последующего изменения федерального законодательства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика