gazeta.a42.ru
19 апреля 2014 в 14:19
  • 2882

Кузбасские дороги по-прежнему в "желтой зоне" по безопасности

Фото: Кузбасские дороги по-прежнему в желтой зоне по безопасности 1

Кемеровская область заняла 17 место из 45 в рейтинге безопасности российских дорог. По сравнению с прошлым годом Кузбасс поднялся на четыре позиции, но по-прежнему остался в "желтой зоне" (недостаточная безопасность).

Мониторинг безопасности проводился Межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог". По данным исследования, за январь-март текущего года самыми безопасными оказались дороги Москвы, Тюменской и Курской областей. Наибольшее количество дорожных аварий происходит в Ленинградской области.

При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП, отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.

По информации ГИБДД Кузбасса, с начала года на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 719 аварий, в результате которых погибло 86 взрослых и один ребенок. Также зарегистрировано 29 происшествий, случившихся по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика