gazeta.a42.ru
27 марта 2009 в 21:55
  • 6345

Кузбасские гаишники принимаются за тонировку

В понедельник, 30 марта, в Кузбассе начнется операция «Тонировка».  В эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание на соответствие стекол автомобиля требованиям ГОСТа. При выявлении фактов управления автомобилями с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным нормам, инспекторы ДПС будут предлагать водителям устранить тонировку самостоятельно, в случае отказа будут составляться административные протоколы.
Стоит отметить, что в поле зрения попадет не только личный автотранспорт, но автомобили предприятий и организаций. В случае выявления нарушения требований ГОСТа на таких автомобилях, наказание будет грозить не только водителю. Должностные лица автопредприятий, на транспортных средствах которых нанесена тонировка, не соответствующая установленным требованиям, будут так же подвергаться административной ответственности.
Как напомнили  в  отделе  пропаганды  ГИБДД  области, в соответствии с требованиями действующего законодательства, светопропускание лобового стекла автомобиля должно быть не ниже 75%, боковых передних стекол - не менее 70 %.
Операция «Тонировка».  продлится  до 10 апреля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика