gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 11:26
  • 331

Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Фото: Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО 1

На чемпионате и первенстве СФО по лёгкой атлетике, которые прошли 14–15 января в Иркутске, спортсмены Кемеровской области завоевали 14 золотых медалей. Они стали победителями в разных дисциплинах.

В беге на 60 метров с барьерами победителем стал мастер спорта Андрей Хайлов из Новокузнецка. У женщин в прыжке в высоту лучшей стала мастер спорта Марина Смолякова (Кемерово), сообщает областная администрация.

Юниоры и юниорки заработали семь золотых медалей. До 23 лет в прыжке в высоту победил кандидат в мастера спорта Виталий Бобров (Кемерово). До 20 лет в беге на 60 метром лучшим стал Павел Акулов (Киселёвск). Никита Бабкин (Новокузнецк) показал лучшее время в беге на 400 метров до 20 лет, в беге на 800 м – кандидат в мастера спорта Рудольф Воронцов (Кемерово).

У юниорок победителями стали: до 23 лет в прыжке в длину – мастер спорта Анастасия Селезнёва (Междуреченск); до 20 лет в пятиборье – Елизавета Кругова (Кемерово); до 20 лет в спортивной ходьбе на 5 000 метров – кандидат в мастера спорта Мария Масиленис (Новокузнецк).

Юноши и девушки принесли региону ещё пять золотых медалей. До 18 лет в спортивной ходьбе на 5 000 метров победил Константин Капустин (Новокузнецк). В прыжке в высоту (до 18 лет) лучшим стал Александр Фомин (Кемерово). В беге на 800 метров победил Максим Чазов (пгт Промышленная). В спортивной ходьбе на 5 000 метров победила Юлия Поляченко (Новокузнецк), лучшей в пятиборье стала Лидия Садыкова (Кемерово).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика