gazeta.a42.ru
30 октября 2014 в 14:49
  • 2395

Кузбасские музыканты поборются за приз в три тысячи долларов

Фото: Кузбасские музыканты поборются за приз в три тысячи долларов 1

В ноябре в областной филармонии пройдет первый Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Матренина. Победители в каждой номинации получат главный приз – по три тысячи долларов.

День открытия запланирован на 5 ноября, когда в филармонии стоится концерт членов жюри и областного оркестра народных инструментов, сообщили в пресс-службе филармонии. Затем всю неделю будут проходить прослушивания конкурсантов, среди которых будут как студенты музыкальных вузов, так и профессиональные музыканты. Оргкомитет конкурса объявил три номинации – домра, балалайка и баян-аккордеон. В каждой из них лауреат первой степени получит три тысячи долларов, лауреат второй степени – две тысячи долларов и третьей степени – полторы тысячи долларов.

Гала-концерт состоится 12 ноября в 19.00. В этот день члены жюри, в число которых вошли народные и заслуженные артисты России, объявят имена победителей. Музыканты получат приглашения выступить в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Кемерова и Новокузнецка.

Конкурс проводится при поддержке Министерства России, администрации Кемеровской области, областного департамента культуры и национальной политики и Благотворительного фонда имени Матренина.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика