gazeta.a42.ru
21 октября 2010 в 10:55
  • 5201

Кузбасские осужденные хорошо работают, но хулиганят

Фото: Кузбасские осужденные хорошо работают, но хулиганят 1

В исправительных учреждениях области осужденные плохо соблюдают режим, но зато лучше, чем в других регионах, заняты на производстве.

Уголовно-исполнительную систему Кузбасса проверили сотрудники центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний. Связано это с уже начатой реформацией системы.

Вчера с журналистами своими выводами и наблюдениями по итогам рабочего визита в Кемеровскую область поделился директор Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер.

Основная проблема в Кузбассе такая: не во всех исправительных учреждениях обеспечивается режим, – сказал он. – Осужденные не соблюдают режим. Это очень серьезное нарушение, и спрашивать за это мы тоже будем серьезно.

Немного лучше дела обстоят с занятостью осужденных. Александр Александрович отметил, что кузбасские сидельцы работают и зарабатывают. С их заработка идут выплаты компенсаций пострадавшим от их преступлений.

Кстати, с начала 2010 года учреждения области получили финансирование в размере четырех миллиардов 141 миллиона рублей. Это на 33,6 миллиона больше прошлого года. На содержание спецконтингента потрачено два миллиарда 883 миллиона рублей.

На первое октября 2010 года в колониях области содержалось 23373 человека при лимите наполнения 29631. За девять месяцев этого года из колоний вышло на свободу 6036 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика