gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 14:32
  • 1430

Кузбасские полицейские несколько часов ловили пьяного «угольного зайца»

Фото: Кузбасские полицейские несколько часов ловили пьяного «угольного зайца» 1

На станции Бирюлинская в Кузбассе на несколько часов остановилось движение поездов. Причиной этого стали поиски безбилетника, который пытался уехать во Владивосток.

Примечательно, что способ для путешествия «заяц» выбрал необычный: он пытался закопаться в уголь, который засыпали в вагон грузового состава, рассказали в ЛУ МВД Кемеровской области. Накануне около 21:00 нарушителя один раз уже поймали и отогнали подальше от станции.

«Буквально через несколько минут после этого машинист грузового поезда вновь заметил мужчину, поднырнувшего под один из составов. Движение по станции было остановлено, транспортные полицейские оправились вылавливать неугомонного визитёра», – пояснили транспортные полицейские.

Проливной дождь и наступившая темнота значительно затруднили поиски нелегального пассажира. Полицейским и железнодорожникам пришлось проверить каждый вагон и подвагонное пространство 10 составов, а после этого обследовать грузовые вагоны сверху. В одном из них и обнаружили нарушителя, «заяц» при виде полицейских начал откапывать в угле для себя нору, чтобы спрятаться там от стражей порядка.

Нарушителем оказался 22-летний житель Берёзовского, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В вагоне с углём он хотел уехать во Владивосток от житейских проблем или хотя бы просто покататься на поезде. В отношении него составили протоколы об административных правонарушениях за появление в общественном месте в состоянии опьянения и действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика