gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 15:53
  • 1564

Кузбасские приставы на рынке случайно «вытянули репку» из должников

Фото: Кузбасские приставы на рынке случайно «вытянули репку» из должников 1

В посёлке городского типа Верх-Чебула судебные приставы во время рейда обнаружили микроавтобус должника. К уроженцу Узбекистана и приставам по цепочке подошли его родственники, каждый из которых после проверки документов также оказывался должником.

Рейд судебных приставов на овощной ярмарке прошёл 22 июля, рассказали в УФССП Кузбасса. С помощью приложения «Мобильный розыск» взыскатели обнаружили микроавтобус одного из торговцев продуктами, у которого был долг по штрафам ГИБДД на сумму в одну тысячу рублей. На месте мужчина долг оплачивать отказался и пообещал, что сделает это в ближайшее время.

Тогда приставы решили арестовать товар должника. К торговцу подошёл его отец, который также продавал овощи на соседнем прилавке, чтобы помочь оплатить долг. Однако при проверке отца по базе данных выяснилось, что у него тоже есть два неоплаченных долга на сумму две тысячи рублей. Мужчины поняли, что для оплаты общих долгов им не хватает ещё 200 рублей, и позвали на помощь дядю – он торговал овощами неподалёку.

Дядя оказался приверженцем семейной философии: у него также оказались долги перед государством. Увидев, что образовалась толпа, с окраины ярмарки разобраться в ситуации пришёл двоюродный брат, который торговал там же шашлыками. К удивлению судебных приставов, ещё один родственник тоже оказался должником. Однако двоюродный брат решил разорвать порочный круг и на месте оплатил свою задолженность и долги всех своих присутствующих родственников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика