gazeta.a42.ru
17 августа 2016 в 16:00
  • 5535

Кузбасские синоптики рассказали о погоде на сентябрь и первых заморозках

Фото: Кузбасские синоптики рассказали о погоде на сентябрь и первых заморозках 1

Синоптики кемеровского Гидрометцентра дали предварительный прогноз на сентябрь. По их данным, первые заморозки ожидаются в Кузбассе уже в эти выходные.

Среднемесячная температура будет находиться в пределах нормы – 8–13 градусов, сообщили «Газете Кемерова» в учреждении. Первые дни сентября будут прохладными, температура днём составит 13–18 градусов. По ночам столбик термометра будет опускаться до 3–8 градусов, местами возможны заморозки.

По словам синоптиков, середина августа будет тёплой – 18–23 градуса днём. В третьей декаде станет немного холоднее – дневная температура понизится до 9–14 градусов в среднем. Ночью похолодает до 1–6 градусов.

«Первые заморозки придут в Кемеровскую область уже в эти выходные. В ночь на понедельник температура воздуха составит от 2 до 7 градусов, на почве – от 0 до 1», – рассказала пресс-секретарь Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Также в учреждении уточнили, что количество осадков в сентябре ожидается около нормы на большей части территории, по северу области – меньше нормы. По Кузбассу в отдельные дни пройдут дожди с грозами и усилением ветра.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика