30 ноября 2015 в 23:18
  • 1213

Кузбасские спортсмены вернулись с чемпионата Европы по пауэрлифтингу с медалями

В Венгрии с 23 по 27 ноября состоялся открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состав сборной России входили кузбасские спортсмены, которые завоевали различные медали.

Второе место в весовой категории до 67 килограммов заняла новокузнечанка Хеда Бериева, уступив нигерийской спортсменке Азу Вирджиния, сообщили в ГУ КО «ЦСП СК КО». Хеда, как и нигерийская спортсменка подняла 110 килограммов, но оказалась легче соперницы.

Второе место по группе юниорок и шестое в общем зачете заняла жительница Новокузнецка Елена Мачехина. Спортсменка с первой попытки установила мировой рекорд для юниорок, но турчанка Саяр Гамзи повторила его со второй попытки.

Житель Ленинска-Кузнецкого Иван Арнаутов завоевал третье место в категории до 49 килограммов, подняв штангу весом в 141 килограммов. Лариса Бериева из Новокузнецка заняла восьмое место в категории до 45 килограммов.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов