gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 09:55
  • 953

Кузбасские власти отметили наградами химиков КАО «Азот»

Фото: Кузбасские власти отметили наградами химиков КАО «Азот» 1

В администрации Кемеровской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню Химика, в рамках которого заслуженные награды получили действующие сотрудники КАО «Азот», ветераны и дети работников химической промышленности региона.

Прием открыл начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин. Он отметил значимую роль кузбасских химиков в развитии отрасли и поздравил всех приглашенных с праздником.

Начальник департамента подчеркнул, что химическая промышленность входит в число базовых отраслей России и Кузбасса, и играет исключительно важную роль в развитии добывающей и обрабатывающей промышленности, укреплении обороноспособности нашего государства, а также отметил значительный вклад в отрасль «Азота» и государственный подход генерального директора предприятия Игоря Безуха.

Приглашенным на торжественный прием сотрудникам химических предприятий области были вручены областные награды. В числе награжденных оказались и сотрудники КАО «Азот». 

«Традиционно отмечены самые достойные сотрудники химической отрасли, и делегация от «Азота» была самой многочисленной на этом губернаторском приеме. Награды были вручены сотрудникам, внесшим серьезный вклад в развитие завода, а также были поощрены целевыми премиями дети наших работников, добившиеся успехов в спорте, образовании или других сферах деятельности», - сказала заместитель генерального директора КАО «Азот» по персоналу Арина Марграф, добавив, что награды «Материнская слава» и «Отцовская доблесть» получила многодетная семья Нестеровых.

Также в рамках приема высокая награда – Орден Почета Кузбасса – была посмертно присвоена Александру Цепляеву, отдавшему заводу почти полвека жизни. Из рук главы департамента орден получил его сын, заместитель начальника цеха  Сергей Цепляев.

Для справки: КАО «Азот» входит в пятёрку крупнейших производителей азотных удобрений в России. Основными потребителями продукции являются промышленные и сельскохозяйственные предприятия более 40 стран мира. С декабря 2011 года КАО «Азот»  находится под управлением ХК «СДС». В состав компании  также входит ООО «Ангарский азотно-туковый завод»  (г. Ангарск). 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика