gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 18:02
  • 1534

Кузбасских депутатов и чиновников наградили за успешную сдачу ГТО

Фото: Кузбасских депутатов и чиновников наградили за успешную сдачу ГТО 1

Сегодня, 25 ноября, заместитель губернатора Елена Пахомова и управляющий делами администрации Александр Мартусов вручили госслужащим дипломы за успешную сдачу нормативов ГТО. На знак отличия их выполнили 73 человека.

Золотой знак «Готов к труду и обороне» завоевали 11 мужчин и 24 женщины. Достойно выступили главное финансовое управление, областной Совет народных депутатов, департамент соцзащиты и федеральное казначейство. Золотой знак получили председатель облсовета Алексей Синицын и начальник управления ветеринарии Сергей Лысенко.

Чтобы получить знак ГТО, нужно сдать ряд нормативов. Среди них плавание на 50 и 25 метров, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах на 2,3,5 км; бег на 100 метров и 2-3 километра, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири в 16 килограммов, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье или на полу; прыжок в длину с разбега и с места, метание спортивного снаряда весом в 500 или 700 граммов.

Как отметила Елена Пахомова, с 2017 года выполнение нормативов комплекса ГТО охватит всю страну. Каждый желающий сможет сделать это в центрах тестирования. Кузбассовцы могут уже сейчас зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и выполнить нормативы. Сейчас наш регион занимает четвертую строчку по числу участников всенародного проекта. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика