gazeta.a42.ru
18 августа 2009 в 13:01
  • 3815

Кузбасским предприятиям велено экономить на электроэнергии

Фото: Кузбасским предприятиям велено экономить на электроэнергии 1

Сегодня губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с требованием сократить потребление электроэнергии на 30 процентов на промышленных, коммерческих предприятиях, бюджетных организациях и в сфере ЖКХ. Это связано с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, сроки восстановления которой не определены и могут затянуться надолго.

Сейчас кузбасские энергетики запустили дополнительные угольные котлы на кузбасских ТЭС. Поэтому потребители Кемеровской области дефицита электроэнергии не ощутили, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернатор однако распорядился срочно провести совещания на местах, и дать указание каждому учреждению, предприятию, службам жизнеобеспечения подготовить конкретный план мероприятий по переходу на возможное ограниченное электропотребление, задействовать все резервы – для экономии электроэнергии, как минимум, на треть. Также он обращается к населению с просьбой максимально снизить потребление электричества и принять все меры по его экономному расходованию.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика