gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 14:02
  • 4169

Кузбасский эксперт-криминалист рассказала об экспертизе ДНК Виктории Реймер

Фото: Кузбасский эксперт-криминалист рассказала об экспертизе ДНК Виктории Реймер 1

Подозреваемого в убийстве 12-летней Виктории Реймер установили по следам крови девочки, которые нашли у него в доме. Экспертиза была проведена максимально оперативно. Об этом представители ГУ МВД сообщили сегодня, 15 февраля, на брифинге «Работа полиции по розыску без вести пропавших граждан».

«По данному случаю была проведена биологическая экспертиза тканей и выделений человека, – рассказала заместитель начальника отдела экспертиз тканей и выделений человека экспертно-криминалистического центра областного ГУ МВД Ирина Борискина. – За основу взяли образец матери, по которому установили генотип и определили, что найденная кровь принадлежала пропавшему ребёнку».

Подобные экспертизы проводятся только в стационарной лаборатории. Это трудоёмкий процесс. По словам Ирины Борискиной, оперативно такое исследование можно провести за три часа.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в одном из домов Абашево 29 января эксперты-криминалисты нашли следы бурой жидкости, похожей на кровь. Позднее анализ ДНК подтвердил, что это кровь Вики. Подозреваемого в убийстве Виктории Реймер следователи задержали в ночь с 30 на 31 января. Сейчас ему уже предъявлено обвинение, он проходит психолого-психиатрическую экспертизу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика