gazeta.a42.ru
12 декабря 2011 в 11:22
  • 4037

Кузбасский лыжник выиграл Кубок России

Спортсмен из Берёзовского Александр Бессмертных выиграл на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, проходящем с 10 по 13 декабря в городе Чусовой Пермского края. В самый первый день прошли гонки классическим стилем у женщин на 10 километров и на 15 километров у мужчин.

Мастер спорта международного класса, березовчанин Александр Бессмертных был вне конкуренции в своей коронной дисциплине – классической «пятнашке». Спортсмен оставил позади себя более 170 соперников, – рассказали в пресс-службе областного департамента спорта и молодёжной политики. – Ближайшего преследователя Дмитрия Япарова из Удмуртии он опередил на 26 секунд. А призёр чемпионата мира и Олимпийских игр Василий Рочев, а также Олимпийский Чемпион Евгений Дементьев и вовсе проиграли нашему лыжнику более минуты.

Ещё один кузбасский лыжник Артём Жмурко финишировал пятым, что принесло спортсмену из Полысаево очки в общем зачёте Кубка России.