gazeta.a42.ru
11 сентября 2016 в 20:03
  • 1202

Кузбасский паралимпиец стал героем проекта «Спорт за гранью» на «Матч ТВ»

Фото: Кузбасский паралимпиец стал героем проекта «Спорт за гранью» на «Матч ТВ» 1

Кузбасский паралимпиец Алексей Быченок стал героем нового проекта телеканал «Матч ТВ» под названием «Спорт за гранью». Программа рассказывает о российских параспортсменах, которые могли бы выступить на Паралимпиаде в Рио, но не сделают этого из-за дисквалификации российской сборной.

Быченок является уроженцем посёлка Темиртау Кемеровской области. За свою спортивную карьеру он успел выступить в самых различных дисциплинах: от биатлона до лёгкой атлетики. Несмотря на то, что Алексей является обладателем бронзовой медали Сочи-2014 по биатлону, в проекте он выступил в качестве легкоатлета, поскольку должен был отправиться в составе сборной России по лёгкой атлетике в Рио.

Ведущему программы Евгению Савину и зрителям «Матч ТВ» Быченок показал, как проходят его тренировки, рассказал о нюансах лёгкой атлетики среди людей с ограниченными возможностями, поведал о своём жизненном пути и дружбе с Сергеем Поддубным. Кроме того, кузбасский спортсмен познакомил многомиллионную аудиторию телеканала со своей женой и дочкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика