gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 15:31
  • 1350

Кузбасский подросток разбил ногой четыре машины

Фото: Кузбасский подросток разбил ногой четыре машины 1

В Киселёвске школьник за одну ночь разбил лобовые стёкла четырёх автомобилей. Его родителям придётся выплатить владельцам машин 17 000 рублей, а сам мальчик отправится на 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по городу Новокузнецку.

Полицейские задержали 15-летнего хулигана после трёх заявлений от огорчённых водителей. Они сообщили, что лобовые стёкла их машин разбили прямо на парковке во дворе их дома. Оперативники задержали подозреваемого быстро. Оказалось, что 15-летний подросток ради забавы крушил чужие автомобили.

Накануне он гулял с друзьями по микрорайону «Красный камень». Во дворе он запрыгнул на машину и ударил ногой по лобовому стеклу. А потом повторил трюк ещё трижды, ради веселья.

Сотрудники полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», поскольку ответственность по ней наступает с 16 лет. Но нарушитель всё равно будет наказан – он проведёт 30 суток в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а его семья возместит материальный ущерб потерпевшим.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика