gazeta.a42.ru
10 декабря 2016 в 14:25
  • 1126

Кузбасский подросток выбыл из борьбы за 3 миллиона долларов на турнире по Dota 2

Фото: Кузбасский подросток выбыл из борьбы за 3 миллиона долларов на турнире по Dota 2 1

Новокузнечанин Роман Кушнарёв, известный в киберспортивном мире под ником RAMZES666, вместе с российской командой Virtus.pro не смог победить в престижном киберспортивном турнире The Boston Major. В борьбе за три миллиона долларов россияне выбыли на стадии 1/4 финала.

Изначально Virtus.pro рассматривались как главный фаворит турнира и основной претендент на призовой фонд, поэтому тот факт, что команда проиграла уже в первом раунде плей-офф, стал сюрпризом. Встреча с Evil Geniuses закончилась со счётом 0:2, при том, что до этого за весь турнир россияне не проиграли ни одной карты.

«EG — очень сильная и стабильная команда. Встретить её во втором раунде было очень неприятно. Я очень расстроен нашим выступлением, но уверен, что мы извлечём серьёзный урок из этих двух bo3 на сцене мейджора. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку в последние несколько недель, во время подготовки к турниру и во время самого мейджора», – цитирует капитана Virtus.pro Алексея Березина портал sports.ru.

Как писала «Газета Кемерова», в преддверии The Boston Major кузбассовец Роман Кушнарёв вместе со своей командой выиграл другой турнир по Dota 2 с призовым фондом в 100 000 долларов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика