gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 15:04
  • 1163

Кузбасский полицейский спас жизнь человеку

Фото: Кузбасский полицейский спас жизнь человеку 1

Майор полиции Илья Петушков спас жизнь человеку в Прокопьевском районе. Сотрудник МВД оттащил сбитого пешехода в сторону от загоревшейся машины.

Утром в полицию обратился владелец автомобиля Mercedes, сообщили в областном ГУ МВД. Он рассказал, что подвозил до посёлка Буфер мужчину. Однако тот по дороге ударил его несколько раз бутылкой по голове и завладел автомобилем. Сотрудники МВД отправились на место происшествия.

Через полчаса в полицию позвонил врио начальника дежурной части отдела МВД по Прокопьевску Илья Петушков. Он пояснил, что на дороге его резко обогнал Mercedes, который через несколько метров на повороте сбил дорожника, собиравшего мусор на обочине. Машина съехала в кювет, а водитель подошёл к бензобаку и бросил зажжённый предмет в него. После этого злоумышленник скрылся.

Оказавшись на месте, Илья Петушков успел оттащить в сторону пострадавшего рабочего. В это время автомобиль уже загорелся. Полицейский остановил такси и попросил водителя отвезти травмированного в больницу. Сам же в это время сориентировал по телефону наряды полиции. Злоумышленника – 24-летнего ранее судимого за убийство местного жителя – задержали через полчаса. Его заключили под стражу.

«В настоящее время в отношении задержанного в отделе МВД России по Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы», – сообщили в Главном управлении МВД.

Также полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». У пострадавшего дорожника диагностировали переломы голени и шейного отдела позвоночника.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика