gazeta.a42.ru
14 апреля 2016 в 11:16
  • 1845

Кузбасский спецназовец стал чемпионом России по кекусинкай-карате

Фото: Кузбасский спецназовец стал чемпионом России по кекусинкай-карате 1

В Московском центре боевых искусств прошел XXVI чемпионат России среди мужчин и женщин по кекусинкай. Победителем среди мужчин стал сотрудник отдела спецназа «Кедр» ГУФСИН Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов со всех регионов страны, рассказали в ведомстве. Половина из них являются действующими мастерами спорта и заслуженными мастерами спорта России. В финале кузбассовец Фарид Касумов встретился с титулованным спортсменом из Екатеринбурга Марселем Мансуровым. На ковре они встретились уже в третий раз, причем до этого чемпионата счет их побед и поражений был равным.

Победу за три раунда упорной борьбы одержал Фарид Касумов, этим он обеспечил себе выход в составе сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в июне в Сербии.

«Здоровье терпимо, челюсть только немного побаливает. А с Марселем у нас каждый бой сложный», – сообщил Фарид после боя с Мансуровым. Фарид Касумов является мастером спорта международного класса, чемпионом мира и Европы, а также девятикратным обладателем Кубка России по кекусинкай-карате.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика