gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 11:47
  • 694

Кузбасский ветеран собирает гуманитарную помощь детям Донбасса

Фото: Кузбасский ветеран собирает гуманитарную помощь детям Донбасса 1

В Берёзовском ветеран Юрий Кадушкин, лидер организации «Ветераны-пограничники», организовал акцию по сбору гуманитарной помощи детям Донецка и города Ясиноватая. В ней уже приняли участие жители, городские власти и местные предприниматели.

«Донбасс находится в экономической блокаде. Больше всего страдают дети, которым приходится жить в “зоне войны”. В феврале 2016 года мы уже побывали в Донецке и городе Ясиноватая, передали 720 килограммов груза и 70 000 рублей, которые собрали жители Кузбасса. Мы своими глазами видели, как тяжело там живётся людям, поэтому хотим туда вернуться и помочь снова», – рассказал Юрий Кадушкин «Газете Кемерова».

Сегодня, 27 сентября, можно отнести продукты, канцелярию и детскую одежду к микроавтобусу Юрия Кадушкина на центральной площади Березовского. Также активист принимает и финансовые пожертвования. По всем видам помощи общественник планирует подробно отчитаться.

«В первую очередь дети нуждаются в продуктах питания, в канцелярских и школьных принадлежностях, в учебниках, детской одежде – как для школьников, так и для самых маленьких, – объяснил ветеран. – Она может быть не новой, но добротной. Продукты питания должны быть длительного хранения и не в стекле, также нужна молочная смесь для раннего вскармливания. Нужны памперсы, влажные салфетки, средства гигиены».

Школьники Мариинска написали письма школьникам Донбасса. Как говорит Юрий Кадушкин, это поможет создать мост дружбы.

«Может быть, от этих писем станет чуть теплее на душе тех детей, которые не понаслышке знают, что такое артобстрел», – рассказал собеседник «Газеты Кемерова».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика