gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 15:52
  • 1228

«Кузбассконсервмолоко» оштрафовали за поддельную сгущёнку

Фото: «Кузбассконсервмолоко» оштрафовали за поддельную сгущёнку 1

Арбитражный суд Кемеровской области оштрафовал ООО «Кузбассконсервмолоко» на 160 000 рублей за производство поддельной сгущёнки. В продукте обнаружили несоответствие соотношений массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в молочном жире.

С заявлением в суд обратились сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. Они потребовали привлечь к административной ответственности ООО «Кузбассконсервмолоко». По словам сотрудников ведомства, компания нарушила Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока. Такой вывод специалисты Роспотребнадзора сделали, когда проанализировали сгущёнку от 17 июля, взятую в магазине «Универмаг» в хакасском селе Шира.

«Указанные несоответствия соотношений массовых долей метиловых эфиров жирных кислот свидетельствуют о фальсификации жировой фазы жирами немолочного происхождения, информация о наличии которых не указана на маркировке в разделе о составе продукта», – сообщается в решении суда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика