gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 13:47
  • 554

Кузбасскую пенсионерку обворовали приглашённые на чай целительницы

Фото: Кузбасскую пенсионерку обворовали приглашённые на чай целительницы 1

81-летняя жительница Юрги стала жертвой мошенниц. Пенсионерка сама пустила в свою квартиру злоумышленниц.

Как выяснилось, на улице к горожанке подошли две неизвестные, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Они стали заверять пожилую женщину, что на ней порча, а они могут снять её за определённую сумму. Пенсионерка заявила, что не верит в подобные вещи, и сама пригласила незнакомок к себе на чай.

Во время чаепития пожилой женщине стало плохо, и она ушла в другую комнату за лекарствами. Когда же потерпевшая вернулась назад, гостей уже не было. Вместе с лже-целительницами из квартиры пропали 30 300 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию, с её слов составили ориентировки на мошенниц.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть бдительными. Не следует вступать в беседы с незнакомыми лицами, пускать их в свои квартиры, передавать им деньги, ценные вещи и реквизиты банковских карт.

Приметы злоумышленниц:

  • женщина на вид 27–30 лет, рост 170–175 см, среднего телосложения, волос тёмный. Была одета в джинсы светло-синего цвета, пуховик с капюшоном длиной выше колен сиреневого цвета, угги чёрного цвета. Носит сумку женскую чёрного цвета.
  • женщина на вид 40-45 лет, рост 165–170 см, среднего телосложения, одета в пуховик с капюшоном длинной выше колен светлого цвета, сапоги средней высоты чёрного цвета, шапка светлого цвета, женская сумка белого цвета.

 

Если вы знаете что-либо о разыскиваемых, сообщайте об этом по телефонам в Юрге 8 (38451) 6-66-21, 7-79-02 или 02. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика