gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 15:08
  • 1317

Кузбассовец лишился денег во время покупки в интернет-магазине

Фото: Кузбассовец лишился денег во время покупки в интернет-магазине  1

20-летний житель Белова сообщил в полицию, что с его банковской карты были похищены 48 000 рублей. Произошло это во время покупки в Интернете.

Молодой человек нашёл в соцсети группу «Дисконт» по продаже одежды известного спортивного бренда. Администратор пообещал выслать ему понравившуюся вещь после перевода 1 600 рублей. Молодой человек заполнил бланк, указал в нём все банковские реквизиты и персональные данные. После этого с его счёта было списано 48 000 рублей.

Пострадавший сообщил, что после списания денежных средств с карты аккаунт был удалён, передаёт ГУ МВД по Кемеровской области. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенника, его поиск и задержание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Полицейские призывают жителей региона быть бдительными при осуществлении покупок через Интернет. Свои личные данные и реквизиты банковских карт неизвестным лицам передавать нельзя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика