gazeta.a42.ru
1 июля 2015 в 16:21
  • 3009

Кузбассовец получил переломы после нырка в воду

Фото: Кузбассовец получил переломы после нырка в воду 1

В Кемеровской области 30 июня сотрудники МЧС спасли на водоеме человека. Молодой человек получил серьезные травмы после прыжка в воду с обрывистого берега.

Инцидент произошел на реке Иня, рядом с деревней Еремино Промышленновского района, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Во время патрулирования берегов реки сотрудники ведомства заметили, что один из отдыхающих нырнул в воду, но из-за полученной травмы не смог выбраться. Спасатели вытащили пострадавшего на берег и оказали первую помощь. По предварительным данным, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие врачи диагностировали у молодого человека закрытые переломы поясничного отдела позвоночника и костей таза. Кузбассовца доставили в больницу.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям региона с просьбой купаться только на санкционированных пляжах, где есть спасатели и врачи. Купаться в нетрезвом состоянии категорически запрещено. Опасным для здоровья может быть и резкий нырок в холодную воду, так как перепады температур могут вызвать судороги или нарушения работы сердца.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика