gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 13:23
  • 2472

Житель Кузбасса получил пожизненный срок за убийство из-за шутки о геях

Фото: Житель Кузбасса получил пожизненный срок за убийство из-за шутки о геях 1

Житель Кемеровской области, который зарезал двух человек и ранил еще троих за шутку про геев, получил пожизненное заключение в колонии особого режима. Незадолго до совершения преступления мужчина вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению.

26-летнему Алексею Кабанову вынесли приговор по статьям «Убийство двух лиц», «Покушение на убийство двух лиц» и «Кража», сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Как сообщала «Газета Кемерова», инцидент произошел в Новоильинском районе Новокузнецка в августе прошлого года. По версии следствия, осужденный прогуливался по городу в ночное время и встретил знакомого, который распивал спиртное в компании друзей.

Мужчины обрадовались встрече и обняли друг друга, после чего одна из девушек, находившихся в компании, сравнила приятелей с людьми нетрадиционной ориентации. В ответ на это злоумышленник ударил девушку ножом.

Двое мужчин попытались ему помешать, однако он ударил ножом и их тоже, нанеся им смертельные травмы. После этого осужденный порезал еще двух человек, похитил имущество потерпевшей и скрылся.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика